Стартовал совместный медиа-проект Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» и телекомпании «Эфир» Республики Татарстан.

Республика Татарстан с завидной регулярностью становится первопроходцем во многих новых начинаниях. В этот раз журналисты из Казани стали первыми на российском телевидении, кто подошел к вопросу о подготовке популярных телепередач о здоровом питании с максимальной ответственностью, обратившись к самым авторитетным экспертам.

Рабочее название совместного проекта «Комментирует НИИ питания». Участниками передач казанской телекомпании «ЭФИР» станут ученые и врачи Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, созданного на базе ФГБНУ «НИИ питания».

Неоднократно гостем программы станет главный диетолог страны – академик РАН Виктор Александрович Тутельян. Из первых уст вы услышите о секретах здорового питания, продлевающего молодость и активные годы жизни.

Еженедельно в программе – FAM-TV «Как еда управляет нами?» зрителей ждут встречи с опытнейшими диетологами страны, а также с врачами различных специальностей государственной Клиники лечебного питания, досконально знающих, как с помощью изменения рациона снизить риск развития таких серьезных заболеваний, как сердечно-сосудистые патологии, эндокринные нарушения, заболевания опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта, аллергии, и многих других.

https://youtu.be/cqA5kR398hM

 
Что-то потеряли?