Стал известен состав Научной комиссии при советнике Президента России по развитию интернета

На совещании в Администрации Президента России с участием ведущих ученых и руководителей медицинских учреждений решено создать Научный совет при советнике Президента РФ и председателе Совета ИРИ Германе Клименко. Таким образом ИРИ становится базовой экспертной площадкой по внедрению интернет-технологий в медицину.

Совет займется разработкой основных направлений развития Рунета в здравоохранении и предложений по применению интеллектуальных систем поддержки принятия врачебных решений. В комитете «Интернет+Медицина» создается рабочая группа «Наука», состав которой предлагается формировать по рекомендации участников Научного совета.

Основными темами обсуждения на совете и в рабочей группе станут телемедицина, системы сбора, сортировки и обработки медицинской информации, электронный документооборот в здравоохранении, дистанционное медицинское образование, систематизация и стандартизация медицинских знаний всех видов.

Участники совещания - представители ведущих медицинских учреждений (НИИ профилактической медицины, Национальный медицинский исследовательский радиологический центр, Национальный медико-хирургический центр им. Н.Пирогова, Научный центр неврологии, Эндокринологический научный центр и др.) выразили готовность участвовать в пилотных проектах, связанных с внедрением интернет-технологий и интеллектуальных систем в

деятельность своих организаций и ведомств.

В состав вновь созданного Научного совета по интернет-медицине при советнике Президента РФ и председателе Совета ИРИ Германе Клименко вошел  Никитюк Дмитрий Борисович, вр.и.о. директора ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания,  биотехнологии и безопасности пищи», д.м.н., профессор.

http://www.mednet.ru/ru/novosti/1910-26042016--stal-izvesten-sostav-nauchnoj-komissii-pri-sovetnike-prezidenta-rossii-po-internetu.html

 
Что-то потеряли?