Лечебное питание

В столице Татарстана состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Лечебное питание: актуальные вопросы». В ней принял участие директор ФГБНУ «НИИ питания» академик Виктор Тутельян.

Организаторами конференции по здоровому и лечебному питанию выступили Минздрав Республики и ФГБНУ «НИИ питания». Место проведения форума было выбрано не случайно. Каждый третий житель республики страдает от избыточного веса. Чтобы обсудить эту проблему, в Казань съехались врачи-диетологи из всех регионов России.

http://tnv.ru/main/katalog/informacionnye/novosti_tatarstana/?p=&idVideo=44977#videoanc

Татарстан стал первым регионом России, где экспериментально внедрят программу комплексной витаминизации больных в лечебных учреждениях. Так решили на всероссийской конференции по здоровому и лечебному питанию. В очередь на участие эксперимента тут же выстроились и другие регионы.

Болезни, связанные с неправильным питанием, все чаще появляются среди детей. По словам медиков, это связано с тем, что при вводе прикорма детям молодые мамы часто не следуют рекомендациям врачей. Подробности – в сюжете.

http://www.efir24.tv/all-news/society/135334_every_third_inhabitant_of_tatarstan_overweight/



В рамках однодневного визита в Татарстан директор Института питания президент Российского Союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, академик Российской академии наук, профессор Виктор Тутельян побывал на одном из крупнейших в республике тепличных комбинатов, где производятся местные фрукты и овощи. Главный специалист - диетолог Минздрава России схемой работы остался доволен.

- Качество на высоте, - подчеркнул академик Виктор Тутельян.

http://www.kazan.kp.ru/online/news/2208963


 
Что-то потеряли?