В Москве завершила работу крупнейшая международная выставка пищевых продуктов и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо»

На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов.

Здесь также собрана крупнейшая в России экспозиция алкогольных напитков и вин более чем из 30 стран. В работе выставки приняли участие научные сотрудники ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»

«Продэкспо» - крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. В этом году в ней приняли участие  свыше 2000 организаций из 40 стран, было развернуто более 30 салонов продуктов и напитков, более 120 федеральных торговых сетей заключили контракты на поставки.

Ежегодно с учетом актуальных тенденций в рамках выставки «ПРОДЭКСПО» организуется деловая программа, в которой принимают участие представители пищевой индустрии, научного сообщества, авторитетные эксперты в области питания.

Тематика  деловой программы обширна. Важное место в списке конференций, симпозиумов и круглых столов занимают образовательные встречи с экспертами – учеными и практиками.

5 февраля состоялся ПРАКТИКУМ "Пищевые ингредиенты: новая парадигма требований к регламентации, оценке соответствия и маркировке. Обзор Изменений №2 ТРТС 029/2012 и смежных технических регламентов - 024/2011, 022/2011, 027/2012". Перед  слушателями выступили научные сотрудники ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии":   - д.б.н. Ольга Багрянцева, вед.научный сотрудник лаборатории пищевой токсикологии и оценки безопасности нанотехнологий с докладом "Продукция микробного синтеза - новые требования безопасности. Нефункциональные добавкии механизмы нормирования Приложения 12. Правила переноса - как они работают?

- д.б.н. Владимир Бессонов, зав.лабораторией химии пищевых продуктов ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" с докладом "Требования к ароматизаторам - что нового?"

В этом году дегустационной комиссии, работавшей на «Продэкспо», были собрана крупнейшая в России экспозиция алкогольных напитков и вин более чем из 30 стран.

Традиционно для работы в дегустационной комиссии были приглашены  независимые эксперты-дегустаторы алкогольных напитков из Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии– филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

Возглавила дегустационную комиссию д.т.н. Ирина Абрамова – директор ВНИИ ПБТ. Также в состав комиссии вошли: к.т.н. Марина Медриш - заведующий лабораторией технохимического контроля и арбитражных методов анализа и Светлана Павленко - научный сотрудник этой же лаборатории.

На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.

Именно к «Продэкспо» производители приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок, брендов. Ежегодно выставка презентует до 14% новинок.

Возможности по объемам участников-производителей и дистрибуторов также имеют широкий диапазон – от поставок в федеральные сети до партий в небольшие магазины и эксклюзива в рестораны.

Именно поэтому на «Продэкспо» собираются закупщики федеральных и локальных сетей – стратегические заказчики продовольственной отрасли России и стран Евразийского Союза, представители HoReCa – ресторанов, баров, кафе.

Именно здесь, на «Продэкспо», строится бизнес продовольственного рынка России.

 
Что-то потеряли?