Конференция «Кишечный микробиом: профилактика нарушений и пути коррекции»

В рамках празднования 300-летия Российской академии наук 4 июня 2024 года ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» проводит Конференцию «Кишечный микробиом: профилактика нарушений и пути коррекции». Мероприятие состоится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской академии наук,  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства здравоохранения Российской Федерации

Конференция состоится в конференц-зале ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» (г. Москва, Устьинский проезд, 2/14), формат участия – очно и он-лайн (https://ficpit.ktalk.ru/app/stream/auditoriums/6d115fef-3797-48f6-9e6c-ed98211154c3).

В программе Конференции будут представлены новейшие научные достижения в изучении кишечного микробиома человека, особенностей формирования микробиоты в онтогенезе и их влияния на здоровье во взрослом периоде, связи дисбиотических нарушений с развитием распространенных алиментарно-зависимых неинфекционных заболеваний. Особое внимание будет уделено вопросам коррекции нарушений и сохранения микробиома в процессе жизнедеятельности с помощью алиментарных факторов.

В программу мероприятия также включены актуальные вопросы создания инновационных обогащенных и  специализированных пищевых продуктов с включением пробиотиков, пребиотиков, пищевых волокон, в том числе для спортсменов. В рамках конференции будут обсуждаться современные методы изучения микробиоты и диагностики дисбиозов.

В работе конференции предполагается участие ведущих отечественных ученых, специалистов, сотрудников научных и образовательных организаций, представителей  федеральных органов исполнительной власти.

Тезисы Конференции будут опубликованы в Приложении к журналу «Вопросы питания» №3 за 2024 г. В рамках конференции пройдет Конкурс молодых ученых. К участию в конкурсе приглашаются аспиранты, ординаторы, врачи и научные сотрудники в возрасте до 39 лет.

Требования к оформлению тезисов и конкурсных работ молодых ученых.

Ждем Вас на конференции «Кишечный микробиом: профилактика нарушений и пути коррекции»!

Контактная информация:

Заместитель Директора по научной работе ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»

д.б.н. Ефимочкина Наталья Рамазановна, тел. +7 (495) 698-53-47,  +7 (915) 366-62-59,

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Что-то потеряли?