«ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО – О ТОМ, ЧТО ВКУСНО И ПОЛЕЗНО»

10 сентября стартует конкурс детских творческих работ среди учащихся ШКОЛ ГОРОДА МОСКВЫ «Весело и интересно – о том, что вкусно и полезно». Он проводится в рамках образовательного кластера «Здоровое питание», созданного на базе ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии». По мнению организаторов, конкурс должен способствовать формированию осознанной потребности правильного питания у детей и подростков, а также их родителей.

Организаторы конкурса:  ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» и Экспертно – консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки г. Москвы.



Прием заявок и конкурсных работ продлится до 10 октября 2023 г.

Работы направлять по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Жюри оценит:


  • Актуальность идеи работы: соответствие содержания теме конкурса
  • Оригинальность изложения
  • Интересный, увлекательный сюжет
  • Оригинальная форма представления
  • Аккуратность исполнения



Лучшие работы будут представлены на XVIII Всероссийском конгрессе нутрициологов и диетологов в Москве 13-14 ноября 2023 г.


Награждение победителей состоится в период с 20 октября по 20 ноября 2023 г.

Задачи Конкурса: способствовать формированию у детей интереса и готовности соблюдать правила здорового питания; способствовать развитию у детей творческих навыков и умения эффективно выстраивать взаимодействие с окружающими (взрослыми, сверстниками); способствовать развитию у детей умения работать с различными информационными источниками и находить нужную информацию, анализировать и обобщать ее.

Участникам предлагается выполнить  тематические  творческие работы – плакаты, посвященные любому из аспектов правильного питания (режим питания, рацион питания, гигиена питания, этикет, история питания и т. д.) размером А-3.

Победители получат дипломы и памятные подарки.

Принять участие в Конкурсе могут дети и подростки, обучающиеся в образовательных организациях подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы. Возраст 7–14  лет.


Что прислать на конкурс:

Работа представляет собой оригинальный плакат, посвященный одному из аспектов правильного питания (режим питания, рацион питания, гигиена питания, этикет, история кулинарных традиций и т.д.).

Плакат должен состоять из заголовка - призыва к правильному питанию и рисунка.

Работа может быть выполнена в любой изобразительной технике – графика, акварель, пастель и т.д.

Работа должна содержать: имя и фамилию автора, возраст, номер школы, класс (расположение подписи должно быть в правом нижнем углу плаката)

Победители Конкурса награждаются Дипломами и подарками, Образовательные организации – Дипломами.

 
Что-то потеряли?