ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» рекомендует «Научный Инструмент Анализа Питания (НИАП)

Сегодня с гордостью представляем вам одно из наших инновационных решений – Научный Инструмент Анализа Питания (НИАП). Это современный инструмент, созданный коллективом ученых и инженеров-программистов высшей квалификации с целью персонализации питания больных и здоровых людей, с применением передовых технологий искусственного интеллекта и современных цифровых решений, не имеющий конкурентноспособных аналогов.

Нарушения питания существенно повышают риски развития алиментарно-зависимых заболеваний. Так, в современной России более 60% взрослого населения имеют избыточный вес и ожирение, а уровень гипертонической болезни составляет 58,4%. Сахарный диабет 2-го типа зарегистрирован у 3,1% граждан, а неалкогольная жировая болезнь печени встречается у 37% взрослых. Алиментарно-зависимые заболевания становятся причиной почти 30,0% всех смертей в России. Аналогичная ситуация имеет место и в других экономически развитых странах.

Вследствие этой сложной проблемы мы постоянно пытаемся найти пути к ее разрешению. Мы осознаем, как важно оптимизировать питание россиян, сделать так, чтобы оно максимально соответствовало индивидуальным потребностям в пищевых веществах и энергии. 

НИАП представляет собой революционный шаг в области анализа и коррекции пищевого поведения, учитывающий в том числе мировой опыт и знания. Инструмент подробно и точно анализирует рацион конкретного человека, выявляя его индивидуальные потребности и недостатки в питании (например, дефициты или профициты нутриентов), а также помогает в создании глубоко-персонализированных рационов с учетом множества факторов и индивидуальных особенностей конкретного человека.

Программа в первую очередь предназначена для врачей и специалистов сферы питания: диетологов, терапевтов, гастроэнтерологов, эндокринологов, врачей общей практики, нутрициологов и всех тех, кто заинтересован в поддержании здорового образа жизни.

Такой подход является передовым и способен решить множество самых сложных проблем в области охраны здоровья, профилактики и медицины с целью здоровьесбережения населения нашей страны.

ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» рекомендует «Научный Инструмент Анализа Питания (НИАП)» для использования в медицинской практике государственными и частными организациями для обеспечения оптимального питания здорового и больного человека.


Презентация с подробной информацией о сервисе НИАП доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/R6vLOvO-2t-vAg


База продуктов с максимально полным химическим составом доступна бесплатно после регистрации в НИАП.

Начать пользоваться НИАП можно, перейдя по ссылке: https://niap.ion.ru

 
Что-то потеряли?