Пособие для родителей «Здоровое питание школьников» разработали сотрудники лаборатории возрастной нутрициологии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

В пособии для родителей «Здоровое питание школьников» изложены рекомендуемые нормы в пищевых веществах и энергии; принципы организации питания детей школьного возраста в период дистанционного обучения; правила составления рациона школьника в домашних условиях и др.

Авторы издания напомнили, что здоровое питание –  ежедневный рацион, полностью обеспечивающий физиологические потребности человека в энергии, пищевых и биологически активных вещества. Чтобы обеспечить организм всем спектром необходимых веществ, который достаточно широк, питание должно быть максимально разнообразным. Сложность организации питания ребенка школьного возраста заключается в том, что она складывается из двух составляющих – питания во время пребывания в школе и в домашних условиях. Только в случае их гармонизации можно реализовать принципы здорового питания. «Как правильно это сделать?», - ответ на этот вопрос родители найдут на страницах пособия.

Ознакомиться с пособием можно здесь

 
Что-то потеряли?