«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДИАТРИИ»

5-7 марта 2022 г. в Москве состоялся традиционный 19-й Съезд педиатров России. В нем приняли участие ученые, врачи, представители пищевой и фарминдустрии из разных регионов России и других стран.

В рамках научной программы на симпозиуме «Актуальные вопросы охраны здоровья обучающихся» с докладами выступили научные сотрудники Федерального исследовательского Центра питания, биотехнологии и безопасности пищи. Цель выступлений – обратить внимание педиатрической общественности на проблему значительных потерь со стороны здоровья детей в период школьного обучения и выработать совместные предложения в адрес Минобразования и Минздрава России по решению данной проблемы.

«Консорциум как эффективный механизм внедрения инновационных технологий в питании детского населения» - д.м.н., профессор Тармаева И.Ю.

«Антропонутрициологические подходы к оптимизации питания спортсменов детского и юношеского возраста» к.м.н. Коростелева М.М.

«Питание школьников в современных условиях в зависимости от формы организации учебного процесса»- д.м.н. Гмошинская М.В.

В дискуссионном клубе «Организация питания детей в образовательных учреждениях. Все ли правильно мы делаем?» приняла участие к.м.н. Пырьева Е.А., зав.лабораторией возрастной нутрициологии.

 
Что-то потеряли?