В России реализуется национальный проект «Наука и университеты»

В рамках Национального проекта «Наука и университеты» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» успешно развивает образовательные инициативы. В 2023 г. в Федеральном исследовательском центре питания, биотехнологии и безопасности пищи был создан Образовательный кластер «Здоровое питание».

Буклет о реализации национального проекта "Наука и университеты"

Образовательный кластер «Здоровое питание» создан на базе ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» при участии профильных кафедр ведущих вузов страны (https://go.ion.ru/)

Ведущие специалисты в области питания  разработали дифференцированные обучающие программы. Главная задача - с помощью этих образовательных программ вооружить  знаниями о здоровом питании специалистов из различных сфер деятельности, а также обеспечить широкую трансляцию новейших научных данных о питании и пищевых продуктах для широкой аудитории.

Получить необходимые знания о здоровом питании сегодня может любой желающий.  Учебные программы дифференцированы и составлены с учетом особенностей каждой адресной аудитории по возрастному (для детей: https://ion.ru/index.php/component/content/article/19-news/891-2022-10-21-13-06-13) и  профессиональному принципу. Большинство из них бесплатны.

О проекте «Наука и университеты»: национальный проект стартовал в 2020г. по Указу Президента РФ «в целях обеспечения присутствия Российской Федерации в числе десяти ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок, в том числе за счет создания эффективной системы высшего образования».

Переход на сайт проекта: https://minobrnauki.gov.ru/nac_project/#goals

Буклет о реализации национального проекта "Наука и университеты"

 
Что-то потеряли?