Леонова Наталия Юрьевна

Врач-терапевт, диетолог, семейная медицина

Специализируется на  диагностике и порядке оказания диетологической помощи пациентам, длительно получающим гормональную терапию глюкокортистероидами. Оптимизация питания помогает снизить риски возникновения нежелательных явлений и побочных эффектов терапии глюкокортикостероидами, улучшить качество и продолжительность жизни.

Стаж работы 6 лет.

Образование:

2008-2014, МГМСУ им. А.И.Евдокимова, лечебное дело.

2014-2015, МГМСУ им. А.И.Евдокимова, интернатура, терапия.

2016-2017  МГМСУ им. А.И.Евдокимова, Ординатура, Семейная медицина ( ВОП).

2016 НИИ общей реаниматологии им. В. А. Неговского, повышение квалификации, сердечно-лёгочная и церебральная реанимация

2017, РКНПК им. А.Л.Мясникова, повышение квалификации, неинвазивные методы диагностики в кардиологии ( ЭКГ, СМАД, Холтер-ЭКГ).

2019, ЦПОМР первичная переподготовка, диетология.

2019, МГМУ им. И.М. Сеченова, аспирантура.

Профессиональные навыки:

•    Оценка фактического питания (компьютерным методом, уникальная разработка ФГБУН ФИЦ питания и биотехнологий);

•    Анализ состава тела с использованием биоимпедансометрии InBody, Медасс; (определение количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма);

•    Разработка индивидуальной диеты, для людей длительно получающих лечение глюкортикостероидами , учитывая образ жизни, состояние здоровья и вкусовые предпочтения, максимально обогащеннй необходимыми витаминами, минералами, питательными веществами, микро- и макроэлементами;

Участвует в российских научно-практических конференциях, симпозиумах, конгрессах и семинарах, посвященных вопросам диетологии и терапии, а также в написании научных статей журналы.

 
Что-то потеряли?